Full Details for Lot 80

Auction 778T, Lot # 80

Mesa-pedestal.
Siglo XX.
Elaborada en madera entintada.
A 2 niveles.
Cubierta ochavada y soportes semi curvos.
Decorada con aplicaciones vegetales de latón dorado.
Presenta detalles de estructura.
Dimensiones: 84 x 32 x 32 cm.
Estimado $2,500-4,000